ОБЩЕСТВО

назад

В Москве появились в продаже квартиры со скидкой до 60%

В Москве появились в продаже квартиры со скидкой до 60%
«В течение последней недели в Москве были зафиксированы средние скидки на "вторичку" в 5-7%. В ряде случаев размер дисконта доходит до 20%», — передают «Известия» слова экспертов.
По наблюдениям гендиректора и партнера компании Welcome 24 Михаила Клименкова, слова которого приводят «Известия», причин импульсивных решений со стороны клиентов в быстрой продаже две: решение сменить локацию и срочно получить деньги для жизни в другой стране, а также «страх существенного падения цен на рынке в случае ухудшения геополитической ситуации», — сказал Клименков.

Директор по маркетингу Time development Ирина Морозова сообщила, что на вторичном рынке Москве есть квартиры со скидкой в 60%. При этом собственники «вторички» в целом по России уступают покупателям до 30-40%. На рынке новостроек Москвы размер дисконта на квартиры в строящихся домах достигает 30%.

Ранее эксперты отметили о росте спроса у россиян на небольшие квартиры в Москве, а вот востребованность квартир площадью более 55 кв. м. для россиян снизилась за год на 33,2%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS