80 лет Великой Победе!

В Москве привиты от гриппа свыше 4,2 миллиона человек

По состоянию на 12 ноября в Москве за счёт всех источников финансирования против гриппа были привиты 4203480 человек, что составляет 34,9% столичного населения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

В сообщении пресс-службы говорится, что план по вакцинации детей и взрослых против гриппа за счёт средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок выполнен на 100%.

Продолжение вакцинации в рамках регионального календаря прививок осуществляется за счёт бюджета Москвы, а также за счёт средств предприятий и личных средств граждан.

Жители города могут привиться против гриппа, обратившись в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения по месту прикрепления.
При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Прививки против гриппа в государственных учреждениях здравоохранения делаются бесплатно.