ОБЩЕСТВО

назад

В Некрасовке установят новую автоматическую станцию контроля загрязнения воздуха

В Некрасовке установят новую автоматическую станцию контроля загрязнения воздуха
Новость сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Станция в столичном районе Некрасовка должна появиться в течение 2020 г.

По словам заведующего лабораторией математической экологии Института физики атмосферы им. Обухова РАН Александра Гинзбурга, Мосэкомониторинг активно развивает крупнейшую в России и одну из лучших в мире систему экологического мониторинга. На сегодняшний день в Москве действует крупнейшая в России экологическая химико-аналитическая лаборатория, аккредитованная на 684 показателя в 12 средах.

В текущем году все станции Москвы, как новые, так и уже действующие, получат самые современные приборы для контроля газового и аэрозольного загрязнения воздуха.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS