ОБЩЕСТВО

назад

В трех районах ЮВАО проверили воздух на наличие загрязнений

В трех районах ЮВАО проверили воздух на наличие загрязнений
Проверка начата по поступившим на прошлой неделе заявкам от жителей трёх районов ЮВАО - Южнопортового, Печатников, Некрасовки.
Всего с 17 по 23 мая передвижные эколаборатории ГПБУ «Мосэкомониторинг» взяли пробы воздуха в 22 районах Москвы.

Кроме автоматических измерений, специалисты «Мосэкомониторинга» на месте вручную отобрали пробы воздуха для последующего анализа по более 120 загрязняющим веществам. Пробы воздуха брали в нескольких точках по адресам, откуда поступали обращения жителей, - сообщается на официальном сайте префектуры ЮВАО.

Москвичи могут проинформировать Департамент природопользования о неприятных запахах или загрязнении воздуха. У ГПБУ «Мосэкомониторинг» есть три передвижные экологические лабораторий, с помощью которых специалисты проводят плановые экологические обследования указанных в заявках территорий.

Итоги проверок публикуются на сайте Портала открытого правительства Москвы data.mos.ru.

Фото: unsplash
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS