ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО детей будут тестировать на COVID-19 в школе № 1363

В ЮВАО детей будут тестировать на COVID-19 в школе № 1363
Пилотный проект по бесплатному экспресс-тестированию учащихся на коронавирус проводится в 10 школах Москвы.
Цель проекта — как можно раньше выявить заболевших и прервать цепочки заражений. На территории Юго-Восточного округа в пилотном проекте участвует школа № 1363 в Выхине-Жулебине.

Как передает официальный сайт префектуры ЮВАО, ученикам 1–11-х классов и воспитанникам дошкольных групп будут делать экспресс-тесты на COVID-19 раз в две недели. По информации оперштаба, эта процедура затронет около 40 тыс. детей.

По окончанию эксперимента власти Москвы рассмотрят возможность организации тестирования в других образовательных организациях, — сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

В столичной мэрии напомнили, что за последний месяц в Москве заболело в 2,5 раза больше школьников, чем за прошедший, а последние две недели рост заболеваемости составил 42%. За месяц в больницу попали более 280 детей. Всего с начала пандемии 180 тыс. москвичей младше 18 лет заразились коронавирусом. Как сообщил ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, дети 6–17 лет составляют 12–13% всех болеющих COVID-19 в России.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS