ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО начали выдавать карты москвича для многодетных семей

В ЮВАО начали выдавать карты москвича для многодетных семей
Всего с января 2022 года москвичи подали более 40 тысяч заявок на оформление карты москвича для многодетных семей. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Специалисты объясняют такой интерес к картам москвича тем, что с 1 января оба родителя в многодетных семьях, зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, в том числе в пригородных электричках. Также право бесплатного проезда получили дети в возрасте до 18 лет, независимо от того, учатся они в образовательных учреждениях или нет.

Кроме льготного проезда, на карту москвича могут перечислять социальные выплаты. Также с помощью карты можно совершать покупки со скидкой и не платить комиссию за госуслуги, — напомнил гендиректор ГУП «Московский социальный регистр» Иван Бутурлин.

Для получения карты москвича родителям многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением в любой центр госуслуг «Мои документы».

По материалам сайта префектуры ЮВАО.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS