ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО откроют 19 елочных базаров

В ЮВАО откроют 19 елочных базаров
В Департаменте торговли и услуг города Москвы рассказали о средней стоимости елок, а также о том, как узнать, что точка легальная.
В Юго-Восточном округе елочные базары откроются с 20 по 31 декабря. Узнать площадку можно по вывеске «Елочный базар» и оформлению: модуль выполнен из металлического каркаса, обнесенного деревянной рейкой.

Обязательно на территории елочных базаров должны быть размещены данные о продавце – полное название организации, также требуется наличие кассового аппарата, прайс-листа, книги отзывов и предложений.

Средняя стоимость российских зеленых красавиц составит от 1 до 1,4 тыс. рублей за метр, а заграничных, например, из Дании — от 3 до 3,9 тыс. рублей за метр.

Предусмотрены на площадках места для осмотра елочки, где можно замерить её высоту, а также по желанию упаковать для бережной доставки домой.

Для обеспечения безопасности здоровья покупателей и продавцов во всех торговых точках обязательно требуется ношение масок, перчаток и соблюдения социальной дистанции.

Всего в этом году в Москве откроется более 180 елочных базаров. Для удобства транспортировки, все точки разместятся близко к транспортным развязкам.

Адреса расположения елочных базаров опубликовал сайт префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS