ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО отрываются мобильные пункты по приему полезных отходов

В ЮВАО отрываются мобильные пункты по приему полезных отходов
Включиться в экологическую акцию, которая пройдет в этом году под лозунгом «РАЗ–ДВА–ТРИ: Раздели–Удвой–Потреби», могут все желающие. Акция продлится 28 дней, с 29 октября до 25 ноября 2021 года.
Как сообщает официальный сайт Мосприроды, во время акции по городу будут курсировать специальные мобильные пункты приема вторсырья. Места остановок для сбора отходов будут находиться в местах с высоким трафиком.

Жители ЮВАО смогут сдать на специализированных мобильных пунктах приема не только макулатуру, металл, стекло, пластик, упаковки тетра-пак, а также ненужную одежду, сломанную электронику, отработанные батарейки, аккумуляторы и пластиковые крышечки.

Причем, отходы можно будет обменять на полезные и экологичные подарки: эко-сумки, термокружки, промо-коды для скачивания электронных книг.

Вторсырье отправят на перерабатывающие предприятия, а одежду передадут на благотворительность.

Мобильный пункт в районе Люблино будет находиться на ул. Совхозная, д. 8, корп.1., в Нижегородском районе — около «Ашана» на Рязанском проспекте, д. 2, к.3; в Кузьминках на Волгоградском проспекте, д. 117, к.1; в Текстильщиках на ул. Саратовская, д.1 к.1 «Ярче»; в Южнопортовом районе — на ул. Южнопортовая, 18; в Марьино — на ул. Братиславская, д.12.

Узнать расписание мобильных пунктов можно на сайте акции.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS