Венгерские истребители поднялись в воздух из-за угнанного самолета

Об этом сообщил министр обороны Венгрии Ромулус Русин-Сенди в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).
По словам главы Минобороны, мужчина решил опробовать небольшой самолет, стоявший в Калоче, и вылетел в сторону Пакша. Воздушное судно засекли радары, после чего в небо подняли пару резервных истребителей.
Как сообщили в полиции, нарушитель совершил аварийную посадку на поле подсолнухов и получил незначительные травмы. Затем он вышел на дорогу и попросил помощи у проезжавшего автомобилиста, после чего попытался завладеть его машиной. Однако злоумышленника задержали и доставили в отделение.
Ранее в штате Колорадо потерпел крушение американский вертолет Black Hawk. На борту находились четыре человека. Происшествие случилось во время тренировочного полета в рамках плановых учебных мероприятий недалеко от Денвера. Информации о погибших и пострадавших не поступало.