Весенний сезон конных прогулок открылся в музее-заповеднике "Коломенское"

Посетителей приглашают окунуться в атмосферу XVII века и почувствовать себя аристократами, сообщили в пресс-службе музея.
Гости могут прокатиться по территории бывшей царской резиденции на конном экипаже и насладиться историческим окружением. Маршрут проходит рядом с Дворцом царя Алексея Михайловича, где для детей организованы мастер-классы и экскурсии.
Отправление экипажа происходит напротив крыльца Хором царя. Пассажиры смогут полюбоваться архитектурой и живописными пейзажами музея-заповедника. В экипаже одновременно размещается от 8 до 10 человек.
Прогулки проводятся с пятницы по воскресенье каждые 10 минут с 11:00 до 13:20 и с 14:30 до 16:50. Также доступны индивидуальные верховые прогулки. Более подробная информация опубликована на официальном сайте "Коломенского".
Ранее на ВДНХ в "Городской ферме" подготовили праздничную программу к Пасхе, которая пройдет 11 и 12 апреля. С 11:00 до 19:00 гости смогут посетить мастер-классы по созданию поделок из экологичных материалов. Также запланированы встречи с животными, например, общение с кроликами в 11:30.
Фестиваль "Пасхальный дар" в Москве стартует 11 апреля.