ОБЩЕСТВО

назад

Весенний московский Велофестиваль пройдет 19 мая в два этапа

Весенний московский Велофестиваль пройдет 19 мая в два этапа
Участники фестиваля проедут по перекрытому для автомобилей Садовому кольцу на велосипедах. 
Утром будет велогонка, а позже днём – заезд для всех желающих старше 14 лет, предварительная регистрация не требуется.

Сбор назначен на 12:00 на проспекте Сахарова, стартует колонна в 13:00.

Стартовый городок Велофестиваля расположится на проспекте Сахарова. Там для гостей и участников праздника приготовлена развлекательная программа, фестиваль еды, мастер-классы, а также призы и конкурсы от партнёров проекта.

Тем, у кого нет велосипеда, могут взять его напрокат в системе общегородского велопроката velobike.ru. 19 мая будут действовать спецтарифы. Жители Подмосковья с 13 по 26 мая смогут провезти свой велосипед на электричках бесплатно.

Велофестиваль проводится при поддержке Департамента транспорта Москвы и «Велобайк». Почетным партнером праздника станет посольство Индии в России.

На площадке Посольства Индии в честь 150-летия со дня рождения Махатмы Ганди будет организована специальная программа.

Участники в самых оригинальных костюмах смогут поучаствовать в конкурсе и выиграть главный приз — велосипед.

Для этого до 18 мая включительно нужно опубликовать в одной из соцсетей — «Инстаграме», «ВКонтакте», «Фейсбуке» или «Твиттере» — свою фотографию в конкурсном костюме с хештегом #ВелоТеатр и подписаться на официальные аккаунты Московского велофестиваля, если ранее это не было сделано.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS