ОБЩЕСТВО

назад

Весенний призыв — 2020 будет проходить в особых условиях

Весенний призыв — 2020 будет проходить в особых условиях
В соответствии с Указом Президента РФ и приказом Министра обороны РФ 1 апреля в России начался призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля.

Об особых условиях весеннего призыва в этом году рассказал военный комиссар Люблинского района Москвы полковник Сергей Кузнецов.

Как сообщил полковник Кузнецов, в настоящий момент военные комиссариаты дистанционно изучают личные дела граждан, подлежащих призыву на военную службу, их медицинские документы и документы, поступившие из образовательных организаций и правоохранительных органов.

В соответствии с эпидемиологической обстановки заседания призывных комиссий распланированы в мае, июне, июле. Приняты меры по сокращению одновременного массового прибытия призывников в комиссариаты, на входе медицинские посты замеряют у прибывших температуру. Если по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура и другие признаки ОРВИ, в здание комиссариата такие люди допускаться не будут.

По прибытию граждан на место несения воинской службы спланирован комплекс карантинных мероприятий. Не менее 14 дней личный состав проведет в отдельных казармах, где питание и обучение будет организовано отдельно от других военнослужащих воинской части. На время карантина медики будут контролировать состояние их здоровья, с термометрией не реже трёх раз в сутки.

Военнослужащие с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, протестированы на наличие коронавируса, и получат всю необходимую медицинскую помощь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS