Видеоигра GTA VI получила официальный перевод на русский язык

Вот переписанный текст на русском:
Видеоигра Grand Theft Auto VI от Rockstar Games получила официальный текстовый перевод на русский язык — для интерфейса и субтитров. Об этом стало известно из страницы игры в Xbox Store Новой Зеландии.
Предзаказы на новинку уже открылись в этой стране. Согласно данным регионального PlayStation Store, стандартное издание стоит 140 новозеландских долларов, а Ultimate Edition — 175. Также владельцы базовой версии смогут позже обновить игру до расширенного издания.
Кроме того, Sony подтвердила поддержку ключевых возможностей PlayStation 5. GTA VI будет использовать возможности контроллера DualSense, технологию объемного 3D-звука и быстрый SSD. Информации об улучшениях для PlayStation 5 Pro пока нет, однако в PlayStation Store игра уже помечена как PS5 Pro Enhanced.
Старт предзаказов проходит поэтапно в зависимости от региона. Например, в Индии оформить покупку можно будет 24 июня в 21:30 по московскому времени, в Турции — в полночь, а в США — в 07:00 25 июня.
Изначально выход GTA VI был запланирован на 2025 год. Позже релиз перенесли на 26 мая 2026 года, а затем — на 19 ноября. В Rockstar Games извинились перед игроками и объяснили, что дополнительное время требуется для доведения проекта до нужного качества. Игра выйдет на консолях текущего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S.