Владелец кафе в Волгоградской области задержан после массового отравления

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что сейчас с ним проводятся следственные действия. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта.

Ранее 16 человек, в том числе 5 детей, обратились за медицинской помощью в Камышине после употребления роллов и суши, купленных в местном кафе. По факту случившегося возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Позже у пострадавших выявили сальмонеллез. Началось санитарно-эпидемиологическое расследование, а деятельность заведения была приостановлена. Позднее число отравившихся выросло до 30.