ВС РФ поразили энергообъект и обесточили работавшие на ВСУ предприятия в Конотопе

Как уточнили в Минобороны РФ, барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 кВ в Конотопе. По данным ведомства, целью атаки были энергомощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.

Ранее в Черниговской области беспилотник «Герань» уничтожил станцию заправки военной техники. Основной целью стала автозаправочная станция, которая, как утверждается, снабжала топливом военную автомобильную технику противника.

Кроме того, в этом же регионе ударом «Герани-2 Сикер» был уничтожен склад военно-технического имущества.