ВС России поразили доставлявший груз для ВСУ сухогруз

Об этом сообщили в Минобороны России.

Вечером в четверг, 30 июля, Вооруженные силы РФ применили высокоточное оружие воздушного базирования и беспилотники для ударов по портовой инфраструктуре Украины и морским судам, использовавшимся в интересах ВСУ.

В итоге были поражены два объекта. Сухогруз был атакован во время морского перехода южнее Одессы. В порту Одесса также были поражены резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для украинской армии.

Ранее российская армия уже наносила удары по портам и судам, задействованным в интересах Украины. В частности, высокоточное оружие наземного базирования и беспилотники уничтожили перекачивающую станцию ГСМ и пункт выдачи топлива в поселке Новые Беляры Одесской области.

Кроме того, были поражены два сухогруза в портах Одесса и Южный, а также еще два — на переходе морем южнее Одессы.