Второй погибший из-за пожара на стройплощадке в Омске оказался гражданином Казахстана

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
В региональном управлении Следственного комитета России по Омской области уточнили, что речь идет о молодом человеке 2002 года рождения. Он работал в компании «Глобал инжиниринг», которая выступала подрядчиком.
В ведомстве также отметили, что расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит установить не только непосредственного виновника пожара, но и тех, кто отвечал за безопасность на объекте. Сейчас выясняется, кто должен был провести инструктаж рабочих перед сварочными работами и контролировать соблюдение правил.
По данным Минздрава региона, еще двоих пострадавших с ожогами 50 и 70% тела доставили спецбортом в Нижний Новгород. В Омской больнице скорой медицинской помощи №1 остаются четыре человека, двое из них находятся в реанимации.
Пожар произошел 15 августа на пересечении улиц Крупской и Архитекторов. Огонь вспыхнул на первом этаже строящегося здания и быстро распространился на верхние этажи. В результате погибли два человека, еще 11 получили травмы. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда.