ОБЩЕСТВО

назад

Высадка «семейных деревьев» в рамках проекта «Наше дерево» продолжается в Москве

Высадка «семейных деревьев» в рамках проекта «Наше дерево» продолжается в Москве
Москвичи оценили идею высадки дерева в честь рождения ребенка. Услуга бесплатная.
Родителям, чей ребенок появился на свет после 1 января 2019 года, нужно только до того, как малышу исполнится три года, выбрать на карте парк, участок и породу дерева для высадки.

В этом году в столичных парках в рамках проекта «Наше дерево» будет высажено около 7000 деревьев, в том числе на юго-востоке Москвы — в парке «Кузьминки-Люблино» и Жулебинском лесопарке.

Оформить заявку на посадку дерева в честь ребенка на портале mos.ru может сделать один из родителей, у которого есть постоянная регистрация в Москве. Ответ придет в течение семи рабочих дней.

Высадка деревьев производится осенью и весной — это самое благоприятное время года. Точную дату, время и место высадки участникам проекта сообщат за 10 рабочих дней, а потом еще раз дополнительно напомнят о событии за три дня.

Деревья крупные, поэтому высаживают их с помощью спецтехники. Родители подключаются на финальном этапе — выравнивании и укреплении дерева. Специалисты подскажут, как это сделать правильно, и предоставят необходимый инвентарь.

В течение месяца с момента высадки в личный кабинет на портале mos.ru придет электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами. В случае, если дерево по какой-то причине пострадает, специалисты заменят его ближайшей осенью или весной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS