Взрывоопасные предметы обезвреживают на автодороге в Ленобласти

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в мессенджере MAX.

В связи с проведением работ движение по этой дороге временно закрыто. Для автомобилистов организованы объездные маршруты, а для пассажиров запущены автобусы по альтернативной схеме.
«Ведется мониторинг наполненности транспорта, в случае необходимости на линию выйдут дополнительные автобусы», — говорится в сообщении.

При этом въезд в Большую Ижору и Лебяжье остается открытым.

Дрозденко призвал жителей с пониманием отнестись к введенным мерам и подчеркнул, что работы по разминированию будут выполнены максимально оперативно.

Напомним, 6 июня в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленобласти были зафиксированы падения фрагментов БПЛА. Всего над регионом сбили 144 беспилотника.

Возле поселка Большая Ижора после этого произошло возгорание. В связи с происшествием временно проводилась частичная эвакуация более 600 человек: 325 из них находились в пунктах временного размещения, остальные отправились к родственникам.

Позднее пожар ликвидировали, и жители смогли вернуться домой. Однако известно, что в результате ЧП пострадали четыре человека, обратившиеся за медицинской помощью. Троим, включая ребенка, помощь оказали на месте, еще одного пострадавшего госпитализировали.