Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

Сожительство россиян без официальной регистрации брака может представлять угрозу для безопасности страны, заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, Минюст уже наблюдает подобные тенденции. При этом ведомство выступает за укрепление семейных отношений и меры, направленные на противодействие разрушению традиционных идеологических ценностей.

«Мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс», — цитирует его РИА Новости.

Новость дополняется.