ОБЩЕСТВО

назад

Запах гари может чувствоваться в отдельных районах Москвы 20 августа

Запах гари может чувствоваться в отдельных районах Москвы 20 августа
Столичные спасатели продолжают помогать тушить ландшафтные пожары Рязанской и Владимирской областям, гарь от которых ветер доносит до Москвы.
В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы сообщили сегодня, что 19 и 20 августа жители отдельных районов Москвы могут чувствовать запах гари от пожаров в Рязанской и Владимирской областях, поскольку этому способствуют погодные условия и направление ветра.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, правительство Москвы оказывает помощь Рязанской и Владимирской областям в борьбе с ликвидацией ландшафтных пожаров. Завтра, 20 августа, в Рязанской области на очагах возгорания будут работать пять вертолетов Московского авиацентра, три вертолета и четыре самолета авиаотряда МЧС России, а во Владимирской области - московская группировка с 30-ю единицами техники.

В самой Москве приняты дополнительные меры по недопущению возгораний на природных и озелененных территориях. Возле парков и лесопарковых зон выставлены посты дежурной поливомоечной техники. Увеличено количество патрулирований мест отдыха горожан, - добавил Петр Бирюков.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS