ОБЩЕСТВО

назад

Завтра в Москву будет доставлена десница Георгия Победоносца

Завтра в Москву будет доставлена десница Георгия Победоносца
6 мая православные верующие отмечают день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца. Для москвичей почитание Святого Георгия имеет особое значение – ведь он является покровителем нашего города. В день памяти святого к нам в столицу будет доставлена десница (правая рука) Георгия Победоносца. Эта часть его мощей хранится в серебряной раке (гробнице) на горе Афон в монастыре Ксенофонта на территории Греции.
6 мая православные верующие отмечают день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца. Для москвичей почитание Святого Георгия имеет особое значение – ведь он является покровителем нашего города. 

В день памяти святого к нам в столицу будет доставлена десница (правая рука) Георгия Победоносца. Эта часть его мощей хранится в серебряной раке (гробнице) на горе Афон в монастыре Ксенофонта на территории Греции. 

О прибытии в нашу столицу десницы святого воина сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя храма Святого Великомученика Георгия Победоносца. Десница Святого Георгия пробудет в храме на Поклонной горе до 11 мая. Предполагается, что за время пребывания в Москве поклониться святыне придут около миллиона верующих.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS