ОБЩЕСТВО

назад

Жертв теракта в театральном центре на Дубровке вспомнили в районе Южнопортовый

Жертв теракта в театральном центре на Дубровке вспомнили в районе Южнопортовый
Митинг на улице Мельникова был посвящен 17-ой годовщине освобождения заложников из захваченного террористами театрального центра на Дубровке.
В торжественной церемонии принял участие глава управы района Южнопортовый Сергей Никитин. Вел мероприятие член координационного совета общественной организации «Норд-Ост», отец двух заложниц театрального центра на Дубровке Дмитрий Миловидов.

Как сказал Миловидов, "мы вспоминаем всех - и бойцов спецназа, которые выполнили приказ на уничтожение террористов и вернулись назад, чтобы спасать наших близких. Помним переговорщиков, которых уже нет с нами".

Вице-президент Ассоциации «Франция-Европа-Беслан» Кристиан Матон сообщил, что в сентябре на 15-ой годовщине теракта в Беслане было принято решение включить бывших заложников «Норд-Оста» и их родных в новую международную Федерацию существующих ассоциаций и союзов помощи жертвам терактов. В своей работе эта организация будет опираться, в том числе, и на опыт Франции, где после терактов в Париже 2015 и Ницце 2016 годов был создан фонд в помощь пострадавшим. Им помогают оплачивать лечение, услуги юристов, при необходимости – помогут получить новую профессию и найти работу.

После выступлений участников была объявлена минута молчания. Далее участники мероприятия возложили цветы к мемориалу около театрального центра и запустили в небо 130 белых воздушных шаров – именно столько человек погибло во время теракта на Дубровке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS