ОБЩЕСТВО

назад

Жителей ЮВАО приглашают на субботние забеги «Паркран» в парке «Кузьминки-Люблино»

Жителей ЮВАО приглашают на субботние забеги «Паркран» в парке «Кузьминки-Люблино»
«Паркран» – это добровольная организация, объединяющая любителей бега в разных странах.
Участвовать в забегах могут все желающие, возраст и уровень спортивной подготовки не имеют значения. Дистанцию 5 км можно пробежать в любом темпе или пройти пешком – как удобно.

Мероприятие бесплатное. Нужно только зарегистрироваться на сайте «Паркрана», получить штрих-код и карту.

«Паркран» – это не спорт, это клуб по интересам. Как сказал директор «Паркран-Кузьминки» Максим Силаев, тут можно найти новых друзей, прийти вместе с семьёй. В клуб принимаются люди с ограниченными возможностями здоровья, передвигающиеся на колясках. Можно брать с собой собаку и бежать вместе с ней, только не спускать с поводка.

Кузьминский «Паркран» известен за пределами России. Так, один из самых известных активистов движения англичанин Пол Фрейни специально приезжал сюда отметить свой юбилейный 400-й забег.

На маршруте есть разметка, туалеты и раздевалка (за вещами присматривают волонтёры). Маршрут проходит по асфальтированным дорожкам в западной части парка «Кузьминки-Люблино», вдоль прудов, дамбы, усадьбы «Кузьминки», Ванного домика.

На финише участник предъявляет штрих-код, и ему сообщают результат его забега, чтобы в следующий раз, при желании, он мог улучшить результат.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS