ОБЩЕСТВО

назад

Жители Москвы смогут получить компенсацию затрат на получение новой профессии

Жители Москвы смогут получить компенсацию затрат на получение новой профессии
Благодаря гранту, москвичам и жителям регионов возраста от 18 лет можно будет компенсировать до 95% затрат на получение новой профессии, - сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Власти столицы «окажут поддержку специалистам, находящимся в поиске работы и обучающимся по программам среднего или дополнительного профессионального образования. Они смогут вернуть до 95% потраченных на обучение средств», - сообщается на сайте.

Условия получения гранта уточнят в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Срок приема заявок - до 29 июля.

Уточняется, что теперь компенсировать затраты на дополнительное профессиональное обучение могут не только организации, но и частные лица. Размер гранта составляет до 60 тыс. руб. Сумму в каждом конкретном случае будут определять на основе затрат, подтвержденных договором об образовании, - сказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Принимаются договоры с образовательной организацией, заключенные после 1 января этого года. Важно, чтобы образовательная организация имела соответствующую лицензию, находилась в Москве, а на момент заключения договора претендент официально не работал. Также на день подачи заявки гражданину необходимо официально отработать не менее трех месяцев у работодателя - юридического лица или ИП в Москве. Подать заявку на получение гранта кандидат может не позднее шести месяцев со дня завершения обучения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS