ОБЩЕСТВО

назад

Жительница Капотни оговорила из чувства мести соседа-ухажера

Жительница Капотни оговорила из чувства мести соседа-ухажера
Теперь 34-летней москвичке грозит реальный тюремный срок за ложный донос.
Женщина заявила в полицию об ограблении. Якобы около её подъезда в 5-м квартале Капотни к ней подбежал мужчина, ударил по голове и отобрал телефон. В ходе расследования выяснилось, что никакого ограбления не было. Мобильный телефон нашли при обыске в квартире заявительницы, а травму головы она получила раньше у себя дома.

В итоге заявительница вынуждена была признаться, что намеренно оговорила соседа, к которому питала неприязнь, — приводит сообщение пресс-службы УВД по ЮВАО "Юго-Восточный курьер". Сосед пытался ухаживать за ней, но ей это не нравилось.

В заявлении нападавшего женщина не назвала соседа напрямую, но надеялась, что полицейские вычислят его по приметам.

Возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. Максимальный срок наказания по ней — два года лишения свободы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS