30 электробусов новой поставки вышли на маршруты в Москве

С начала года 30 современных электробусов новой поставки вышли более чем на 10 городских маршрутов эксплуатационной площадки «Нагорная», сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
«В прошлом году Москва заключила контракт на поставку 700 электробусов КамАЗ-52222 поколения А5 до 2027 года», — напомнил Ликсутов.
Новые электробусы курсируют по маршрутам № 119 от станции метро «Нагорная» до Киевского вокзала, № 317 от метро «Нагорная» до МЦК «Площадь Гагарина», № 766 от метро «Стахановская» до МЦК «ЗИЛ», № 934 от метро «Нагорная» до метро «Ломоносовский проспект».
Электробусы поколения А5 уже преодолели более 10 миллионов километров. Сейчас их обслуживают на 10 площадках Мосгортранса. До конца 2027 года в Москву поступят еще 700 машин.
Ранее в рамках проекта «Москва — область» в парки Мосгортранса поступило более 300 новых автобусов. Современный транспорт уже работает на пригородных маршрутах, связывающих столицу с городами Подмосковья. В среднем москвичи и гости столицы совершают на маршрутах проекта более 153 тысяч поездок ежедневно.