ТРАНСПОРТ

назад

Акцию «Время ранних» Московский метрополитен продлил до конца года

Акцию «Время ранних» Московский метрополитен продлил до конца года
В тестовом режиме акция «Время ранних» доказала свою эффективность в разгрузке самых востребованных участков метрополитена в часы пик. 

Как сообщает сайт mos.ru, в период проведения акции количество пассажиров в вагонах на Таганско-Краснопресненской линии по утрам уменьшилось на 7%, на станции «Выхино» — на 18%. Поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить акцию до конца года.

В метро подсчитали, что в рабочие дни акцией «Время ранних» пользуются около 100 тыс. пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро. Все вместе с начала акции они сэкономили уже более 425 млн. рублей.

По условиям акции, по будням пассажирам Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий положена скидка до 50% со времени открытия метро до 7:15, а также с 8:45 до 9:15. Стоимость проезда при оплате банковской картой по акции составляет 26 рублей, при оплате электронным кошельком или по Face Pay — 23 рубля. По «Единому» билету начисляется компенсация за поездки.

Акция «Время ранних» действует с ноября 2020 года на станциях метро «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино», «Котельники» Таганского-Краснопресненской линии и станциях «Юго-Восточная» и «Косино» Некрасовской линии в Выхино-Жулебино.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS