Changan не получал жалоб на треснувшие от жары панорамные крыши

Российское представительство автомобильного бренда Changan не получало обращений, связанных с треснувшим стеклом панорамной крыши у модели C55 Plus в России, сообщили РИА Новости в компании.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что панорамные крыши китайских кроссоверов трескаются из-за летней жары на юге страны. Среди моделей, владельцы которых якобы сталкивались с подобной проблемой, назывался и Changan C55 Plus.
В компании подчеркнули, что внимательно отслеживают отзывы владельцев и статистику обращений в дилерскую сеть. При этом по вопросам панорамной крыши на указанной модели ни в техническую поддержку, ни в гарантийный отдел обращения не поступали.
Каждое обращение, связанное с остеклением, рассматривается отдельно по итогам диагностики у официального дилера. Если подтверждается производственный дефект, вопрос решается в рамках действующей гарантии. Повреждения, вызванные внешним воздействием, например попаданием камня или механическим ударом, оцениваются индивидуально в каждом случае, добавили в Changan.
В «Чанъань Моторс Рус» также заявили, что все автомобили бренда проходят полную адаптацию для эксплуатации в российских условиях.
Ранее журналисты отмечали, что число обращений владельцев китайских автомобилей в автосервисы выросло в шесть раз. Утверждается, что модели брендов Haval, Chery, Geely, Changan, Exeed, Omoda и Jetour плохо совместимы с бензином Евро-2, выпуск которого в России разрешили до 1 июля следующего года. При этом большинство китайских автомобилей рассчитаны на топливо Евро-5. Из-за смены класса бензина выходят из строя форсунки, топливный насос высокого давления, свечи зажигания, а также сам двигатель.
Названы самые популярные в России китайские автомобили.