День каршеринга отметят на Северном речном вокзале 23 августа

В этом году столичному сервису исполняется 11 лет, сообщили в пресс-службе Дептранса Москвы.

Для посетителей подготовят выставку каршеринговых автомобилей. Гости смогут сесть за руль и оценить салон современных электрокаров, машин премиальных марок и автомобилей российского производства.

Экспозиция будет работать с 10:00 до 19:00. С 11:00 до 19:00 также пройдут развлекательные программы от партнеров, а с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00 выступят артисты проекта «Музыка в метро».

Кроме того, на выставке представят новый автомобиль, который скоро появится в аренде, добавили в ведомстве.

В этот же день пройдет «Большой фестиваль бега». В связи с этим на ряде участков Садового кольца движение будет ограничено. Так, с 00:01 до 14:00 проезд закроют от Баррикадной улицы до Лихова переулка через Маяковский тоннель, а также по Садовой-Триумфальной и Садовой-Каретной улицам. С 00:01 до 19:00 перекроют улицу Земляной Вал от Покровки до Таганского тоннеля.