80 лет Великой Победе!

Доля безбилетников в автобусах у станции метро «Выхино» снизилась на 27%

По данным пресс-службы департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Москвы, количество пассажиров, не оплачивающих проезд, в автобусах у метро «Выхино» уменьшилось на 27% по сравнению с предыдущим контролем.

«Мы продолжаем мониторинг оплаты проезда на маршрутах, пролегающих в районе станции «Выхино». Инспекторы проводят повторные проверки возле нескольких выходов в Восточном и Юго-Восточном округах. Подобные меры способствуют снижению числа "зайцев". В результате прошедшей проверки в ВАО, процент пассажиров, не имеющих билета, упал на 27%», – говорится в заявлении заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

В ходе проверки, 35 контролеров при поддержке 13 полицейских проверили наличие билетов на 11 популярных маршрутах в 107 автобусах, что составило более 3,7 тысяч проверенных билетов. Было выявлено 282 случая неоплаченного проезда.