Движение поездов восстановлено на участке Калужско-Рижской линии метро

01.06.2026 16:46
Движение поездов на южном участке Калужско-Рижской линии московского метро восстановлено, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.
Ранее интервалы движения были увеличены из-за человека на путях. Сейчас поезда следуют по расписанию.
До этого Дептранс Москвы предупреждал об изменении параметров движения поездов на МЦД-4 6–8 и 12–15 июня. Ограничения связаны с плановыми работами по капитальному ремонту путевой инфраструктуры на участке Железнодорожная — Реутово. В этот период интервалы движения увеличатся до 20 минут, а у части поездов изменятся остановки.
В частности, на Калужском направлении и центральном участке некоторые поезда от Апрелевки будут следовать только до станции Марьина Роща. Кроме того, часть рейсов отменят.