ТРАНСПОРТ

назад

Контрастное освещение установили на перекрестках около станции «Стахановская» в ЮВАО

Контрастное освещение установили на перекрестках около станции «Стахановская» в ЮВАО
Благодаря дополнительной подсветке перекрестки в районах Нижегородский и Рязанский станут безопаснее и для пешеходов, и для водителей.
Как сообщается на официальном сайте мэрии Москвы, 29 специальных шестиметровых фонарей с ярким бело-голубым светом установили на 17-ти участках в районе «Стахановской»: во 2-м Карачаровском проезде напротив домов 1 и 2; в Орехово-Зуевском проезде напротив домов 18/8 и 20; на ул. Михайлова, дом 2/6; на 2-й Карачаровской улице, дома 1, 1, строение 1, 6/16, 12; на Перовское шоссе, в районе домов 18/1 и 23; на пересечении Перовского шоссе и 2-й Карачаровской улицы.

Кроме этого, на переходы нанесли разметку и понизили уровень бордюров для удобства пешеходов с колясками и велосипедами.

Станция метро «Стахановская» открылась в марте 2020 года на участке «Нижегородская» — «Косино».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS