ТРАНСПОРТ

назад

Мэр Сергей Собянин: Городской велопрокат начал работу в Москве

Мэр Сергей Собянин: Городской велопрокат начал работу в Москве
Сегодня в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале сезона городского велопроката.
Как написал мэр, сотрудники «Велобайка» проверили и привели в порядок все велосипеды и теперь расставляют их на станциях. По данным мэра, в этом сезоне пользователям «Велобайка» будет доступно больше 7,5 тыс. велосипедов, в том числе 500 электрических, и более 720 станций.

Сергей Собянин также напомнил, что география велопроката с каждым годом расширяется. В 2021 году возможность взять напрокат велосипед появилась в Измайлово и районах за МКАД - в Троицке и Зеленограде. «В этом году мы планируем открыть больше станций в новых районах, в том числе в Сколково», - добавил Собянин.

Мэр проинформировал о том, что с 5 марта возобновил свою работу и сервис кикшеринга - аренды электросамокатов. «Сейчас в нем представлены все крупные операторы и больше миллиона активных пользователей. В этом году парк самокатов по плану должен быть увеличен с 25 тыс. до 40 тыс. Сервис доступен во всех районах Москвы и за МКАД», - заключил Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS