На московских АЗС вырос спрос на топливо

Об этом сообщили представители «Газпром нефти» РБК.
На АЗС сети в Москве и Московской области временно установлен лимит на отпуск бензина — не более 60 литров. Ограничений на продажу дизельного топлива нет. Вопрос о возможности покупки бензина в канистры на горячей линии предложили уточнять на конкретной заправке.
На АЗС «Татнефти» действует ограничение: до 50 литров бензина и до 60 литров дизельного топлива. По данным на вечер 18 августа, бензин АИ-95 был доступен только на одной АЗС «Нефтьмагистрали» в Москве. Наличие дизельного топлива там также рекомендовали уточнять непосредственно на станции.
На двух московских АЗС ЛУКОЙЛа, согласно информации горячей линии, были в наличии АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо, еще на одной — только дизель.
В ночь на 19 августа и утром на некоторых московских АЗС наблюдались очереди. Небольшое скопление автомобилей, в частности, было замечено на одной из станций ЛУКОЙЛа, где можно было заправиться АИ-95. Очередь также образовалась у АЗС «Татнефти».
Ранее глава Минэнерго Сергей Цивилев заявил, что бензин на российских АЗС есть, однако проблема очередей на отдельных заправках сохраняется, и власти активно работают над ее решением. В кабмине также подтверждали, что в некоторых регионах по-прежнему сохраняется напряженная ситуация с поставками топлива, а вице-премьер Александр Новак поручил принять дополнительные меры и контролировать цены.