ТРАНСПОРТ

назад

На строящейся станции метро «Некрасовка» смонтировали освещение и эскалаторы

На строящейся станции метро «Некрасовка» смонтировали освещение и эскалаторы
Участок Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» планируется ввести в эксплуатацию в этом году. В настоящее время он находится в высокой степени готовности.
Как сообщает официальный сайт Префектуры Юго-Восточного Административного округа со ссылкой на гендиректора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, на станциях «Некрасовка» и «Лухмановская» почти завершены отделочные работы в пешеходных переходах и вестибюлях станций, установлено освещение и смонтированы эскалаторы. Сейчас там ведется монтаж и пусконаладка оборудования и инженерных систем.

На станциях «Косино» и «Улица Дмитриевского» идет отделка стен и потолков платформ и вестибюлей станций, монтируются инженерные системы и лифты для маломобильных граждан.

Всего на розовой ветке метро разместятся восемь станций: «Нижегородская» (где будет пересадка на Большую кольцевую линию метро), «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино» (с пересадкой на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS