ТРАНСПОРТ

назад

Новая платформа Карачарово в ЮВАО по плану должна открыться в сентябре

Новая платформа Карачарово в ЮВАО по плану должна открыться в сентябре
Станция Карачарово Горьковского направления МЖД в настоящее время находится в высокой стадии готовности.
Как заявил представитель генерального подрядчика «РЖДстрой» Константин Недорубов, ориентировочный срок открытия станции – до 01 октября.

«Здесь появятся эскалаторы, лифты, два выхода – в сторону Рязанского проспекта и МЦК. Строители уже провели одно переключение путей, до конца месяца сентября ожидается второе, и тогда станция откроется для пассажиров», – цитирует Недорубова пресс-служба Префектуры Юго-Восточного административного округа.

Чтобы было удобно пассажирам, осуществляющим пересадку на станцию МЦК «Нижегородская» (а в будущем – еще и на одноименные станции Большой кольцевой и Некрасовской линий, которые уже строятся), существующую платформу Карачарово перенесут на 500 м. ближе к МЦК.

В дальнейшем здесь появится самый большой в Москве ТПУ «Рязанская».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS