ТРАНСПОРТ

назад

Новую выделенную полосу введут в ЮВАО 7 октября

Новую выделенную полосу введут в ЮВАО 7 октября
Всего в этот день в столице заработают новые четыре «выделенки», сообщает сайт мэра Москвы.
Речь идет о выделенных полосах на четырех улицах: на Новослободской улице в Тверском районе Москвы (600-метровая полоса по ул. Лесная - Вадковский пер., туда-обратно); на улице Краснодарская в Люблино (300-метровый участок от ул. Цимлянская до Тихорецкого бульвара в сторону бульвара); на улице Маршала Шестопалова в Нагатино-Садовниках (от ул. Москворечье до д. 26, корп. 1 по Каширскому шоссе в сторону шоссе) - 500 м; и на улице Марксистская в Таганском районе (от пер. Маяковского до Таганской площади по направлению в центр) - 400-метровый участок.

«По новым полосам смогут ездить автобусы и троллейбусы более чем 25-ти маршрутов, в том числе подмосковным. Ежедневно ими пользуются более 120 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что до конца 2019 года в Москве заработают еще девять выделенок. Семь из них будут короткими: полоса на Ленинградском шоссе будет 200-метровая по длине, на ул. Красного Маяка в Чертаново - 250 м, на ул. Яузская и в Орликове пер. - по 400 м каждая, на ул. Минская в ЗАО - 450 м, на ул. Самотечная в ЦАО - 470 м, на Головинской эстакаде - 740 м.

В текущем году появятся полосы для общественного транспорта в Проектируемом проезде №5108 (2 км) в Бирюлёво и на Калужском шоссе (более 18 км).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS