"/>

ТРАНСПОРТ

назад

Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена доступно для скачивания

Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена доступно для скачивания

Приложение позволит москвичам и гостям столицы построить маршрут, пополнить карту "Тройка", а также узнать больше о культурный объектах города. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщила пресс-служба столичной подземки. 

Мобильное приложение «Метро Москвы» позволяет пассажирам строить маршруты с использованием всех видов городского транспорта: метро, МЦК, наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов; получать актуальную информацию о работе метро и МЦК, пополнять карту «Тройка» и многое другое. Пользователи смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android могут скачать новое приложение в App Store и Google Play уже сейчас.

С помощью приложения «Метро Москвы» жители и гости столицы смогут построить маршрут до любой точки Москвы и Московской области. Пользователю будет предложено несколько вариантов поездки с учётом всех видов городского транспорта и будет показана ориентировочная стоимость поездки. Если маршрут будет проложен через метро и Московское центральное кольцо, то пассажир сможет посмотреть видео инструкцию перехода с подземки на МЦК, что позволит быстро сориентироваться тем, кто воспользуется данной пересадкой впервые.

Автолюбители найдут в приложении карту перехватывающих парковок с указанием количества свободных мест на них. Информация обновляется в режиме онлайн.

Для маломобильных граждан в приложении реализована функция размещения заявки на сопровождение сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS