ТРАНСПОРТ

назад

Первый речной электрический трамвай сфотографировали на Москва-реке

Первый речной электрический трамвай сфотографировали на Москва-реке
Ранее начало ходовых испытаний первого российского электрического судна анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин у себя в Telegram. 

Как сообщил мэр, в ходе тестирования предстоит проверить, как трамвай работает в холодную погоду, ведь речному транспорту в Москве предстоит работать круглый год.

Сегодня первую «Синичку» увидели на Москва-реке. Как и положено на испытаниях, внешность первого речного электротрамвая оказалась надежно скрыта от любопытных глаз камуфляжем. Фотографии с испытаний первого российского электрического судна на Москве-реке появились в сети.

По планам, выйти на маршруты «Фили - Киевский вокзал» и «Печатники - Автозаводский мост» речные электрические трамвайчики должны уже этим летом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS