ТРАНСПОРТ

назад

Поезда «Иволги» на МЦД-2 сделали длиннее почти в два раза

Поезда «Иволги» на МЦД-2 сделали длиннее почти в два раза
Количество вагонов в «Иволгах», курсирующих по МЦД-2: Нахабино-Подольск было увеличено до 10-11 вагонов.
С момента запуска по МЦД-2 курсировали 22 шестивагонных поезда. С сегодняшнего дня на маршрут выведены 20 11-вагонных составов «Иволга» и ЭП2Д, а также две 10-вагонных «Ласточки».

Это позволит увеличить на 30% количество пассажирских мест в «часы пик» на МЦД-2 – с 489 тысяч до 635 тысяч, - отметили в пресс-службе столичного Дептранса.

Также подчеркивается, что на время дополнительного тестирования билетной системы по 8 декабря проезд на МЦД будет бесплатным, в том числе по территории Подмосковья на данных направлениях (кроме экспрессных маршрутов). Турникеты будут отключены.

Пассажиры будут платить по действующим тарифам только за пересадку в метро, - пишет официальный сайт префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS