ТРАНСПОРТ

назад

Правила получения резидентного разрешения на парковку изменятся в Москве

Правила получения резидентного разрешения на парковку изменятся в Москве
Начиная с лета 2019 года собственники жилого помещения смогут удаленно подтверждать свое согласие на выдачу резидентного разрешения на парковку другому собственнику.
Если раньше требовалось оформить это согласие нотариально или дать его в центре госуслуг, то теперь, при наличии нескольких собственников жилплощади, сделать это можно будет на официальном сайте мэра и правительства Москвы, — сообщает сайт Префектуры ЮВАО.

В заявлении на получение разрешения собственнику нужно будет указать номера СНИЛС других собственников, также зарегистрированных на портале. Далее им придет приглашение подтвердить свое согласие.

Напомним, по резидентному разрешению москвичи могут бесплатно оставлять автомобиль на уличных платных парковках в своем районе с 20:00 до 08:00. Оплатив 3 000 рублей, парковаться там можно круглосуточно.

Оформить разрешение можно в центре госуслуг или на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS