ТРАНСПОРТ

назад

Причалы в Москве начали готовить к открытию навигации

Причалы в Москве начали готовить к открытию навигации
В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что их специалистам предстоит провести большой объем подготовительных работ. 
Причалы нужно очистить от остатков снега и льда, промыть лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Следующим этапом будет провести пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски, - рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройств Петр Бирюков.

В период навигации на причалах проведут работы по улучшению качества судоходства, в том числе углубление и очистку дна от мусора.

Напомним, что на это лето власти запланировали вернуть в столицу регулярные маршруты речного транспорта. Как сообщалось ранее, на двух речных маршрутах будут работать 20 трамвайчиков, которые москвичи на голосовании в «Активном гражданине» решили назвать «Синичками». Запуск будет проходить поэтапно: от Киевского вокзала до парка «Фили» и от Автозаводского моста до Печатников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS