Пять навесов "сухие ноги" установили у городского вокзала Славянский бульвар

Навесы расположены от выхода одноимённой станции метро до остановок общественного транспорта на Кутузовском проспекте, улице Славянский бульвар и Староможайском шоссе, что значительно повысит комфорт пассажиров при пересадках.
Конструкции выполнены из прочной стали с алюминиевой облицовкой и оснащены инфракрасной системой обогрева, обеспечивающей тепло в непогоду. На крышах навесов установлены световые зенитные фонари, напоминающие мансардные окна, а также архитектурно-художественная подсветка.
Территорию под навесами и прилегающую площадь выложили плиткой, установили энергоэффективные фонари и удобные лавочки, а также высадили растения. В дальнейшем планируется создание газона.
Ранее сообщалось, что на Ленинградском вокзале построят криволинейный дебаркадер, который соединит здание вокзала с платформами, заменив старый узкий и тёмный проход. Новая площадка позволит пассажирам напрямую попасть на станцию метро «Комсомольская».
Мэр Собянин объявил о завершении работ по благоустройству территории около станции «Славянский бульвар».