ТРАНСПОРТ

назад

Станцию метро «Люблино» проверили на наличие кронавируса

Станцию метро «Люблино» проверили на наличие кронавируса
Московское управление Роспотребнадзора проверило столичный транспорт, в том числе несколько станций метро.
Как передает «Мослента», специалисты брали пробы на контактных поверхностях — поручнях лестниц, эскалаторов, полках билетных касс, дверных ручках, валидаторах, терминалах продажи билетов на станциях «Комсомольская», «Киевская», «Курская», «Алексеевская», «Библиотека имени Ленина», «Люблино», «Щелковская», «Белорусская», «Павелецкая», «Арбатская», «Краснопресненская», «Охотный ряд», «Пушкинская», и автовокзалах «Северные ворота», «Южные ворота», «Саларьево». В итоге следов коронавируса обнаружено не было.

Проверку транспорта инициировали после заявления главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что наибольший риск заразиться коронавирусом существует в транспорте. По словам Поповой, большинство заболевших не соблюдали требования по защите от вируса. В столичном управлении Роспотребнадзора отметили, что Анна Попова не конкретизировала, где именно был обнаружен коронавирус, и не указала, что это был именно московский транспорт.

В Москве за сутки стало больше на 4477 заболевших коронавирусом. Всего в столице больны коронавирусом 485 545 человек. За все время вылечились 350 746 пациентов, из них 3857 — за прошедшие 24 часа. Умерли с начала пандемии 7052 человека, 73 — за последние сутки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS