ТРАНСПОРТ

назад

Станцию «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии закроют на неделю для интеграции со станцией БКЛ

Станцию «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии закроют на неделю для интеграции со станцией БКЛ
С 30 апреля по 9 мая будет закрыт участок от «Дубровки» до «Волжской».
Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв пояснил, что закрытие станции «Печатники» необходимо для создания пересадочного узла между салатовой веткой и БКЛ метро. В ходе интеграции будет произведен демонтаж временной распорной системы из металлических труб и перенос оборудования существующих инженерных систем, – передает слова Андрея Бочкарёва официальный сайт префектуры ЮВАО.

Пока участок Люблинско-Дмитровской линии будет закрыт, пассажиры смогут воспользоваться компенсационными маршрутами.

Станции «Печатники» БКЛ и салатовой ветки свяжет пешеходная галерея. Основная пересадка будет находиться в центре платформы действующей станции «Печатники» через лестницы шириной более трех метров для комфортного перехода 17 тысяч человек в час пик.

Также для равномерного распределения пассажиропотока на станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии будет реконструирован западный вестибюль, который сейчас используется как эвакуационный выход. Будут реконструированы надземная и подземная части вестибюля, в том числе конструктив станции и архитектурные решения.

Фото: stroi.mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS