ТРАНСПОРТ

назад

Стоимость разовой поездки в транспорте Москвы подорожает

Стоимость разовой поездки в транспорте Москвы подорожает
Новые цена на поездки в общественном транспорте Москвы начнут действовать с воскресенья, 2 января.
Стоимость разовой поездки по билету «Единый» вырастет на рубль — с 60 до 61 рубля. Цена билета на две поездки возрастет на два рубля — до 122 рублей, — сообщает «Лента.ру».

При оплате разового проезда в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелек») будет сниматься на четыре рубля больше. Также вырастет цена у абонементов на 30 и 90 дней: одна поездка по ним станет дороже в среднем чуть более, чем на один рубль. С июля такие абонементы можно будет активировать не сразу, а в течение 10 дней после покупки.

Не изменится стоимость проезда по Face Pay (46 рублей), билета на 365 дней (19 500 рублей) и проездного на 3 месяца на метро, МЦК, МЦД и наземный транспорт (1245 и 810 рублей) студентам, школьникам, ординаторам и аспирантам.

Также стало известно о новом удобном нововведении. Теперь владельцы персонализированной «Тройки» смогут бесплатно пересаживаться на одном маршруте наземного транспорта в течение 90 минут с первой оплаты. По ожиданиям, этой функцией будут пользоваться более 5 000 человек каждый день. Ранее бесплатные пересадки действовали только на разных маршрутах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS