ТРАНСПОРТ

назад

«Текстильщики» оказались в ТОП-3 самых популярных среди новых станций БКЛ

«Текстильщики» оказались в ТОП-3 самых популярных среди новых станций БКЛ
1 марта в Москве с открытием девяти новых станций началось движение по всей Большой кольцевой линии метро.
По данным мэра Сергея Собянина, которые он озвучил в своем личном блоге, в первые же часы работы приток количества пассажиров БКЛ показал рекордные результаты: пассажиры совершили в первые часы работы более 190 тыс. поездок, — сообщил Сергей Собянин. Такие показатели, по словам мэра, и есть «самая ясная и точная оценка важности и нужности этой огромной инфраструктуры для Москвы».

Поток пассажиров за первые часы работы всех станций БКЛ 1 марта вырос на 86% по сравнению с предыдущим днем. Это вполне ожидаемо, отметил Сергей Собянин, поскольку БКЛ — один из самых удобных и быстрых способов передвижения по городу.

Теперь поездка от станции «Рижская» до «Сокольников» занимает всего три минуты, а не 17, как раньше.

ТОП-3 среди новых станций выглядит следующим образом: «Текстильщики», «Сокольники», «Марьина Роща».

Напомним, в честь полного запуска БКЛ с 1 по 5 марта включительно вход на все станции линии будет бесплатным.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS