Трамваи не будут ходить в Строгино по выходным с 25 июля

Движение трамваев в Строгино по выходным дням будет временно остановлено с 25 июля, сообщили в пресс-службе Дептранса.

Кроме того, на этот период сохранятся ограничения и в районе станции МЦК Коптево. В выходные дни не будут работать маршруты № 10, 15, 21 и 30. Маршруты № 23 и 29 объединят в единый: трамваи будут следовать от метро «Сокол» через «Войковскую» и Соболевский проезд до метро «Дмитровская».

Вместо трамваев в Строгино организуют два автобусных маршрута. Автобус № 010 будет курсировать от улицы Кулакова до метро «Щукинская», а автобус № 021 — от Таллинской улицы до метро «Щукинская».

Чтобы добраться до МЦК Коптево в эти дни, пассажирам предлагают пользоваться трамваями № 23+29 и № 27, а также остановкой «Соболевский проезд».

Ограничения связаны с завершением капитального ремонта трамвайных путей на Строгинском мосту. Ремонт проходил без полного закрытия движения, а теперь необходимо перевести трамваи с временных путей на основные.

Дополнительные ограничения в работе трамваев будут действовать в ночь с 24 на 25 июля. В это время рейсы в центре Москвы завершат движение раньше обычного.

Так, последний рейс маршрута Т1 отправится от метро «Университет» до Метрогородка в 22:10. Маршрут Т2 в последний раз проследует в 23:50 от «Новогиреево» до «Пролетарской» по изменённой схеме — через «Площадь Ильича».