ТРАНСПОРТ

назад

ЦППК назначит дополнительные поезда в марте

ЦППК назначит дополнительные поезда в марте
Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) совместно с Московской железной дорогой (МЖД) увеличит количество поездов на популярных направлениях в марте в связи с наступлением дачного сезона.

Эту информацию распространила пресс-служба АО "Центральная ППК". Всего будет добавлено 29 составов, из которых 22 начнут курсировать с 31 марта, один - с 28 апреля, два - с 20 апреля, а еще четыре - с 6 апреля. Также некоторые электрички будут отправляться на более длинные маршруты.

С 31 марта по 26 октября на Савеловском направлении будут курсировать поезда. На Киевском направлении и на Казанском направлении также будут дополнительные поезда. С 28 апреля по 29 сентября будет курсировать поезд № 7051 Рязань-2 - Москва (Казанский вокзал) по воскресеньям. На Павелецком направлении и Большом кольце МЖД, а также на Горьковском направлении с 20 апреля по 21 сентября будут дополнительные поезда.

В Калужской области с 6 апреля по 26 октября будут увеличены отправления составов № 6772, 6773, 6775, 6776 Калуга-1 - Ферзиково по выходным дням. Кроме того, ЦППК планирует подготовить более 3,2 тысяч вагонов к летнему сезону, проверив их на соответствие нормам комфорта и безопасности как внутри, так и снаружи. Подготовка должна быть завершена к 31 мая. ЦППК также усилила контроль за инфраструктурой на столичной железной дороге.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS